15 апреля 2024 - 10:44

Снятие санкций с банкиров Фридмана и Авена никого из «либералов» не оставило равнодушным. Коммерсант и пособник ВСУ Евгений Чичваркин* даже поздравил опальных бизнесменов с таким решением европейского суда.

«Не могу не поздравить уважаемых Петра Авена и Михаила Фридмана со снятием хотя бы части санкций. Это большая победа и важный поворот», — написал «лондонский виноторговец» в соцсетях.

В то же время навальнисты встретили эту новость с гораздо меньшим оптимизмом. «Я в бешенстве, я в возмущении», — заявил Леонид Волков*. По его мнению, снять с российских банкиров санкции было «грубой ошибкой».

Видимо, подельник Навального уже позабыл, как полтора года назад оказался в эпицентре коррупционного скандала, после того как сам написал письмо с просьбой снять санкции с руководителей «Альфа-групп». Тогда нечистого на руку «борца с коррупцией» разоблачил главред ликвидированного ныне «Эха Москвы». Именно Алексей Венедиктов* опубликовал злополучное послание Волкова* на имя главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Сначала глава ФБК** отрицал очевидное, но потом сознался и даже покаянно покинул пост в экстремистском фонде. Его место заняла Певчих*. Сейчас же Волков* фактически признался, что написал то письмо не бесплатно, а за вполне приличное вознаграждение.

Возмущенный Леонид* считает, что европейцы должны были потребовать от бизнесменов как минимум «деятельного раскаЯния». Интересно, что Волков* в эфире неоднократно произнес это слово именно в такой, исковерканной форме.

«РаскаЯние», в представлении «антикоррупционера», должно включать публичное выступление против спецоперации и отстегивание некой суммы — то ли киевской хунте, то ли самому навальнисту.

Певчих* тоже крайне возмущена «несправедливым» решением суда. осуждение СВО, полный разрыв связей с Россией и выделение «миллиардов» в пользу Украины — вот три главных условия, при которых, по ее словам, можно вывести кого-то из-под антироссийских санкций. Мария* буквально настаивает, чтобы европейцы выполнили эти ее требования.

Несмотря на показное возмущение ФБКшников**, очевидно, что для них это просто имитация бурной деятельности, которую они публично разыгрывают на деньги своих кураторов.

* Иноагент

** Экстремистская, нежелательная в РФ организация