12 апреля 2024 - 11:41

Михаил Светов* продолжает вносить смуту в ряды беглых «оппозиционеров», взявших на себя роль бандеровских и западных пропагандистов. В частности, он считает, что со стороны политиков США и ЕС было безответственно «внушать Украине ложные ожидания относительно того, в какой степени они готовы ей помогать». 

В эфире YouTube-канала «Живой гвоздь» Светов* заявил: «Это самое очевидное, что делать было просто нельзя, потому что это помешало украинскому правительству выстроить адекватную дипломатическую работу по отношению к России. Потому что Украина рассчитывала на один уровень поддержки, а получила принципиально другой уровень поддержки. И в итоге все люди, которые были ответственны за эту дезинформацию, сейчас просто отстранились и, в принципе, никакого отношения к этому не имеют».

Лидер незарегистрированной в РФ Либертарианской партии также попенял своим коллегам по «борьбе с режимом» за то, что они выступают на стороне киевской хунты.

«Должна ли русская оппозиция поддерживать Украину? Нет, не должна. Потому что Украина с первого дня войны объявила своим врагом не Путина, но всех россиян. В первый год войны помощник главы офиса президента Украины прямым текстом признался, что Украине — я цитирую — "не нужна сильная Россия". Ей не нужна никак Россия», — пояснил свою позицию Светов* в ходе дебатов с сотрудником ФБК** Сергеем Бойко.

Причем стратегию экстремистов из секты Навального он критикует давно и последовательно. Ранее либертарианец уже выступал с критикой в адрес беглого олигарха Михаила Ходорковского* и элиты ФБК** за их ярую поддержку бандеровцев.

«Объясните мне, почему уже два года от имени Вашего мужа говорят люди, которые Россию ненавидят?» — обратился Светов к вдове основателя ФБК** Юлии Навальной.

Несмотря на то, что все эти дебаты и дискуссии всего лишь часть внутривидовой борьбы, есть в словах Светова* и рациональное зерно. Эти деятели, якобы борющиеся «за все хорошее и против всего плохого», просто нацпредатели. Они выступают в первую очередь против России и ее народа, а не против властей. И, что характерно, их за это презирает даже киевская хунта, чьи интересы они покорно обслуживают.

* Иноагент

** Экстремистская, нежелательная в РФ организация