07 октября 2023 - 10:43

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 7 октября, отмечает свой день рождения. Сегодня главе нашей державы исполнился 71 год.

Владимир Путин родился в Ленинграде. В городе на Неве он провел детство, учился и взрослел. После школы закончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, а потом — Краснознамённый институт КГБ имени Андропова. Затем продолжил службу в ГДР.

В конце девяностых Россия переживала трудные времена: повальная безработица, разрушенная почти до основания экономика, высокий уровень преступности, теракты на улицах городов. В лице Владимира Путина наша страна обрела целеустремленного, болеющего за свою Родину, дальновидного лидера.

Путин смог вселить чувство уверенности в своих сограждан, еще будучи на посту премьера. К его первым заслугам можно причислить ликвидацию вооруженного конфликта и терроризма на Северном Кавказе. Нынешний уровень общественной безопасности кардинально отличается от той ситуации, когда президент только пришел к власти. 

После развала Советского Союза Российской Федерации досталось тяжелое наследие: огромные долги, разрушенная промышленность и оставшаяся без финансирования научная сфера. За время правления Путина Россия погасила гигантские внешние долги СССР. Сейчас золотовалютный резерв РФ — один из самых крупных в мире. Экономика страны, несмотря на санкции Запада, выстояла и продолжает уверенный рост.

Попытки США и ЕС изолировать Россию привели лишь к тому, что наша страна укрепила свои связи с настоящими партнерами. РФ продолжает последовательно отстаивать свои интересы и восстанавливать исторические границы. 

Владимир Путин стоит во главе строительства нового, многополярного мира, и граждане России разделяют его взгляды на жизнь. Абсолютное большинство россиян поддерживают политику президента.

С днем рождения, Владимир Владимирович!