31 июля 2023 - 11:21

Телеканал «Дождь»* окончательно деградировал. После того как редакцию со скандалом выгнали из Латвии, либеральное СМИ потеряло значительную часть своей аудитории и теперь готово использовать любой хайп, лишь бы остаться на плаву. Ничем другим объяснить метаморфозы, которые произошли с редполитикой некогда популярного ресурса, невозможно.

Русофобскую пропаганду и фейки от бандеровцев на канале разбавила «независимая аналитика» иного толка. Если раньше «Дождь»* приглашал в свои эфиры оппозиционно настроенных экспертов, то теперь их сменили экстрасенсы, гадалки и тарологи.

Новые «эксперты» рассказывают сотрудникам Натальи Синдеевой**, чей будет Крым и есть ли двойники у российского президента. Украинские оккультные силы охотно дают свои прогнозы в нужном ключе, но осторожно: «Крым будет украинскими, но не так скоро, как хотелось бы».

«Где-то на воде» будет «атака с воздуха, авиация», «от этого никуда не деться», прорицает в эфире «Дождя»* таролог из Киева.

Чтобы доказать, что у Владимира Путина есть двойники, экстрасенсы активно пользуются таким «надежным» инструментом, как магический маятник. Он якобы указывает на разную энергетику фотографий российского лидера.

В декабре 2022 года руководство «Дождя»* буквально в течение нескольких часов после эфира уволило ведущего Алексея Коростелева за слова о помощи «нашим военным». Такое отношение к сотрудникам возмутило Владимира Роменского* и Маргариту Лютову, они также сообщили о своем уходе. Однако, несмотря на медийное заклание Коростелева и унизительные извинения, власти Латвии аннулировали лицензию телеканала и выдворили редакцию из страны.

История с публичным отречением наглядно доказала, что на телеканале действует жесткая западная цензура и ни о какой свободе слова речи здесь не идет. А клоунада с магами и экстрасенсами в очередной раз доказала, что у «независимого СМИ» нет никакого будущего.

* СМИ-иноагент, нежелательная организация

** Иноагент