29 июня 2023 - 10:42

У экстремистов из ФБК** всегда было относительно немного подписчиков в Telegram. Беглый подельник Навального Леонид Волков* даже признавал, что мессенджер больше используется патриотически настроенной общественностью.

Пару лет назад навальнисты собирались расширить свое присутствие в Telegram. И до недавнего времени эти планы практически так и оставались планами.

В ранее созданных аккаунтах даже незначительный рост подписчиков представителей «второй политической силы страны» сопровождался волной отписок. Накрутки с помощью ботофермы Волкова* тоже легко вычисляются и видны в сервисе статистики. Высокими индексами цитируемости и вовлеченности каналы экстремистов тоже не могут похвалиться.

Однако сейчас Волков* & Co активизировали свою деятельность в Telegram. Нацпредатели создали и развивают в регионах сеть каналов с антироссийской повесткой.

Перекупленные и вновь созданные ресурсы навальнистов продвигают идеи киевской хунты и ее пособников под видом «борьбы с коррупцией» и «антивоенных настроений». На каналах распространяются фейки о российской армии и откровенно ложная информация.

Повестку так называемых «каналов о регионах РФ» определяют обосновавшиеся за рубежом экстремисты-мошенники и их западные кураторы.

Очевидно, модераторам Telegram и спецслужбам стоит обратить внимание на эту активность беглых навальнистов и пресечь ее.

* Иноагент

** Экстремистская и нежелательная в РФ организация