22 июня 2022 - 15:14

Геннадий Гудков охотно распространяет в Сети ложь пропаганды киевского режима. Выкладывать в соцсетях нелепые фейки, не выдерживающие никакой критики, давно стало фирменным стилем экс-парламентария. В этот раз Гудков-старший опубликовал в Twitter обработанный снимок военной колонны, которая якобы везет «гробы с российскими солдатами».

При этом фейкомету Гудкову даже не пришло в голову, что размер груза физически не может соответствовать размерам техники. В этом случае трехосным военным «Уралам» пришлось бы везти шестиметровые «гробы» с трупами великанов. 

В Интернете гуляет оригинал этого фото, на нем грузовики везут ракеты в транспортных контейнерах. Знаки «Z», указатель «Россия» и сами гигантские гробы просто пририсованы в интересах бандеровской пропаганды.

Подписчики быстро уличили Гудкова во лжи. Однако натурализованный болгарин и тут, как обычно, попытался оправдаться.

«Да. Фото — фейк, признаю, не обратил внимания, но это ничего не меняет. Суть схвачена правильно», — нелепо отреагировал на насмешки подписчиков незадачливый блогер.

Гудков давно уже следует правилу Алексея Навального, с которым раньше был соратником по Координационному совету оппозиции. «Вы не рефлексируйте, вы распространяйте», — заявил как-то блогер-мошенник, ныне находящийся за решеткой.

Впрочем, есть еще одна версия: Гудков окончательно утратил связь с реальностью и больше не дает себе отчет в своих действиях.