22 ноября 2021 - 15:54

Осевшая в Европе свита Алексея Навального, отбывающего тюремный срок за мошенничество, продолжает грозить расправой судьям и сотрудникам правоохранительных структур нашей страны, связанным с уголовными делами в отношении экстремистских структур блогера и их сотрудников.

Так, беглый экс-директор ФБК* Иван Жданов, заявил о возобновлении проекта «Черный блокнот». Это проект создал сам Навальный еще в 2016 году для сбора данных людей, неугодных навальнистам.

Поток угроз и оскорблений, который беглая свита блогера вылила в соцсетях в адрес российских силовиков и судей из-за рубежа связан с делом экс-главы штаба** Навального в Уфе Лилии Чанышевой. Ее подозревают в организации экстремистского сообщества. Примечательно, что Волков и Ко, вместо того чтобы помочь финансово или юридически своей бывшей подчиненной, устроили травлю судей и следователей по ее уголовному делу в Сети.

В связи с этим Жданов, Певчих и Шаведдинов сыплют в соцсетях гневными постами в адрес сотрудников прокуратуры, полиции и других сотрудников правоохранительных органов, обещая их «однажды репрессировать».

Примечательно, что сам Навальный, как и его адепты, ранее призывал к физической расправе над людьми, причем неоднократно.

В 2017 году блогер заявил буквально следующее о судьях и прокурорах: «Никого из них не надо люстрировать… Может, в расход, а может, на перековку».

Кровожадные мечты Навального отлично прижились и в его окружении. В списки неугодных навальнистам людей в разное время входили силовики, судьи, политики, чиновники и журналисты.

Беглый соратник блогера Владимир Милов во время серии незаконных митингов в Москве летом 2019 года публично обещал начать рубить «сучьи головы».

«Мы будем отрубать сучьи головы столько, сколько понадобится!» — заявил навальнист на одном из незаконных митингов на Трубной площади в Москве несколько лет назад. 

Такие человеконенавистнические высказывания пришлись по нраву и рядовым адептам Навального. Так, во время незаконных акций в поддержку «независимых» кандидатов на выборах в Мосгордуму 2019 года блогер Владислав Синица разместил в своем аккаунте пост, в котором призвал убивать детей силовиков, которые обеспечивали охрану правопорядка на улицах столицы в те дни. В итоге суд приговорил Синицу к пяти годам лишения свободы по ч. 2 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц с помощью интернета и угрозой применения насилия».

Самопровозглашенный «министр иностранных дел» Навального Леонид Волков тоже давно грезит казнями неугодных.

«Вот так гуляешь по рождественскому рынку в красивом городе, а мысли об одном: вешать и пытать, вешать и пытать», — писал сбежавший из России подчиненный блогера еще в 2013 году.

Высказывания навальнистов в Сети в очередной раз доказывают, что признание структур Навального экстремистскими организациями было не только абсолютно справедливым с точки зрения законодательства, но и необходимым для последующего их запрета в нашей стране.

* Экстремистская организация

** Движение «Штабы Навального» — экстремистская организация