08 октября 2021 - 14:31

Сбежавшие из России приближенные Навального продолжают подвергать травле руководителя одной из двух незарегистрированных Либертарианских партий России Михаила Светова и его соратников. Милов, например, недавно заявил, что либертарианца нужно вывезти на Новую Землю. 

«Их пора выводить на чистую воду. Потому что они своей деятельностью наносят очень много вреда. Сеют много срача в оппозиции, уводят нас от нормальной центристской повестки. Ссорят нас с важными международными лидерами. Почитайте твит-фид того же Светова. Это просто какая-то невероятная агрессия в адрес абсолютно нормальных, здоровых глобалистских политиков», — обрушился на Светова и его сторонников беглый навальнист в стриме на YouTube-канале «Навальный LIVE».

«Всех этих правых и левых радикалов — их куда-то нужно вывезти. На Новую Землю. Вот пускай там между собой и меряются», — предложил Милов.

Подчеркнем, что сам Светов всегда поддерживал Навального. И эта симпатия была взаимной. Однако Милова этот факт абсолютно не волнует.

Подшефные блогера, который отбывает тюремный срок за мошенничество, уже не скрывают ненависти к сторонникам своего начальника. Ранее, например, Иван Жданов оскорбил либертарианцев за их критику в адрес верхушки ФБК*.

«Есть пара болванчиков, которые сидят там где-то в Twitter и начинают нас фигачить… Понятно, о ком я сейчас говорю? О Светове, о его команде. И тут я хочу сказать: есть люди, которые что-то делают, а есть, которые что-то языком треплются и ничего в своей жизни не добились», — рассердился на представителей ЛПР Жданов в ходе недавнего стрима в YouTube.

Светов же считает, что приближенные Навального дискредитировали все «достижения» блогера.

«Иван Жданов пытается уравнять поддержку УмГ с поддержкой культурной повестки команды Волкова. Я поддерживал УмГ и критикую разрушительные идеи, независимо от того, кто их транслирует. Это подлость — ставить на одну доску достижения Навального и дикие идеи его подчиненных», — прокомментировал слова своего обидчика Светов.

Осевший в Бразилии лидер российских либертарианцев ранее уже обвинял Леонида Волкова в бездействии.

На любую критику навальнисты отвечают лишь оскорблениями и угрозами репрессий. Хотя чего еще можно ожидать от членов экстремистских организаций, которыми признаны структуры Навального.

* Экстремистская организация