17 сентября 2021 - 11:17

Экс-сотрудник ФБК* Владислав Здольников, который около семи лет проработал в структурах Навального, выступил с резкой критикой нынешних его подчиненных. Он отреагировал на перепост статьи экономиста-навальниста Максима Миронова из Аргентины «Как "Единая Россия" проиграла "Умному голосованию"» беглым сотрудником блогера Русланом Шаведдиновым.

«Знаете, я бы называл это просто полным отрывом от реальности (уехав, сложно не оторваться) или даже шизой», — написал Здольников в своем микроблоге.

Бывший подчиненный Навального, который ушел из ФБК* из-за кумовства в структурах блогера и неорганизованности процессов, призвал пинать «мамкиных европейских победителей» и спускать их на землю.

В 2019 году Здольников заявил, что УГ поддержало коммуниста Владислава Жуковского на выборах в Мосгордуму вместо Романа Юнемана, у которого явно было больше шансов на победу. Программист уверен, что выбор кандидатуры Жуковского стал результатом договоренностей.

«То есть то самое кумовство, с которым ФБК* борется во власти», — писал тогда экс-сотрудник Навального.

Также он подчеркнул что, в ФБК* никто ни за что не отвечал, но блогер не обращал на это никакого внимания.

«Очень беспокоит, что Алексея это не беспокоит. Ну, то есть, может, и беспокоит, но он ничего с этим не делает», — отмечал Здольников.

Таким образом, заявления экс-подчиненного блогера в очередной раз доказывают, что структуры Навального, равно как и его «великий» проект «Умное голосование», являются лохотроном, причем продажным и бессмысленным, для наивных адептов основателя ФБК*, который сейчас отбывает тюремный срок за мошенничество.

* Иноагент, экстремистская организация