16 сентября 2021 - 14:24

Личная окулистка блогера Навального и глава псевдопрофсоюза «Альянс врачей»* Анастасия Васильева заявила о предательстве со стороны беглой верхушки ФБК**, осевшей в Европе.

Об этом она рассказала в своем посте в Facebook. Соратница Навального подчеркнула, что ей было «тяжело писать эти слова».

«В период пандемии информационную помощь нам оказывал ФБК**. Но только нужда в нас пропала — про нас забыли. Использовали и выкинули», — сообщила Васильева.

Она отметила, что менеджеры ФБК** сейчас разрушают все то, что было создано общими усилиями. 

«Для Волкова, Жданова, Певчих власть и деньги оказались важнее судеб», — написала личная окулистка Навального.

Соратница блогера также напомнила, что приближенные Навального находятся в Европе, а те, кто им поверил, — под угрозой уголовного преследования.

«С этого дня прошу не ассоциировать меня и "Альянс врачей"* с ФБК**», — добавила Анастасия Васильева.

Напомним, что псевдопрофсоюз «Альянс врачей»* был создан окулисткой Навального в 2018 году при непосредственной поддержке самого блогера. Очевидно, что тогда так называемая команда Навального решила оседлать тему проблем в области медицины и здравоохранения, чтобы пиариться на ней. Васильева неоднократно устраивала провокации в прошлом году. В разгар пандемии она врывалась в медицинские учреждения в разных городах нашей страны, тем самым мешая настоящим врачам бороться за жизни пациентов, а также вела кампанию по дискредитации российских вакцин от COVID-19. Приближенные Навального в то время активно освещали ее деятельность и тиражировали фейки «Альянса врачей»*.

Теперь же, когда деятельность псевдопрофсоюза сошла на нет, а сама Васильева стала фигуранткой уголовного дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил на незаконной акции в поддержку Навального, которая проходила в Москве 23 января, навальнистку с ее псевдомедицинской организацией решили выбросить как ненужный балласт. Ведь весь хайп, который беглая свита Навального могла получить от провокационной деятельности Васильевой и ее «Альянса»*, они уже получили ранее.

* Иноагент

** Иноагент, экстремистская организация