23 августа 2021 - 15:29

Публикация данных рядовых адептов Навального в Интернете из-за оплошностей Волкова и других членов беглой свиты блогера уже стала традицией.

Так, сегодня в Сеть слили базу сторонников проекта «Умное голосование» из Саратова, которые регистрировались на соответствующем сайте навальнистов.

Примечательно, что на этот раз в базе, которая оказалась в открытом доступе, имеются не только ФИО поклонников Навального, но также их телефоны и рабочие места.

Очевидно, что беглый сторонник блогера Леонид Волков и его коллеги значительно упрощают работу сотрудникам полиции, которые борются с экстремизмом. Ранее в Сети были опубликованы аналогичные базы УГ по Москве и Московской области.

Подчеркнем, что, согласно российскому законодательству, сторонникам Навального за связь с его экстремистскими структурами может угрожать административная и уголовная ответственность. Логично предположить, что лишившиеся анонимности участники проекта УГ вряд ли придут на избирательные участки в день голосования. Соответственно, халатность Волкова и ко, которые допустили утечки баз, приведут к «сушке» явки протестного электората на грядущих выборах в Госдуму.