11 декабря 2020 - 12:43

Владимир Милов стремится получить славу «отравленного» блогера Навального. Он весьма прозрачно намекнул на это в интервью журналисту «Радио Свобода» Мумину Шакирову.

Ведущий программы «Где деньги?» на YouTube-канале «Навальный Live» заявил, что находится в «группе риска» из-за своей «значимости» и вполне может стать потенциальной «жертвой».

«Я получаю сейчас очень большое число личных угроз с самых разных сторон. И до меня доходит всякая информация из органов госвласти, что там очень сильно недовольны конкретно моими постоянными прямыми эфирами на "Навальный Live", которые очень популярны и во многом заменили еженедельные выступления самого Навального. Да, риск серьезный. Вы говорите: что изменилось? Нас это мобилизовало. Мы очень разозлились. И мы, конечно, за все это дело отомстим, и просто так не удастся им с этим соскочить», — сказал Милов, пытаясь отождествить себя с Навальным.

Подобный случай зависти к своим коллегам уже не первый со стороны Милова. Ранее он позавидовал юристу ФБК Любови Соболь, к которой по закону не может быть применен административный арест, поскольку у нее есть ребенок в возрасте до 14 лет. Навальнист даже пожаловался в связи с этим в Конституционный суд, заявив о дискриминации мужчин и потребовав исключить из российского законодательства возможность административного ареста для родителей обоих полов с детьми до 14 лет.

Причем ранее Милов уже пытался прикрыться отцовством. Летом прошлого года за организацию несанкционированных акций в поддержку «независимых» кандидатов на выборах в Мосгордуму друг Навального получил 30 и 15 суток административного ареста. На заседании суда тогда он заявил, что воспитывает двухлетнего сына, но на решение судьи этот довод никак не повлиял. Любовь Соболь, которая, так же как и Милов, являлась организатором незаконных митингов, в то же время избежала спецприемника из-за того, что являлась матерью пятилетней дочери. Ведь, согласно части 2 статьи 3.9 КоАП РФ, административный арест не может применяться к беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.