28 августа 2020 - 10:55

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков в интервью газете «Коммерсант» от 16 августа негативно оценил акции против поправок в Конституцию РФ и хабаровские протесты. Его беседу с журналистом проанализировал Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией».

Гудков отметил, что протестные акции, проводившиеся в период голосования по изменению Конституции РФ, «мало кого интересовали». Митинги в Хабаровске, по его мнению, не дали протестной «волны», поэтому он не проводит акции солидарности с протестующими.

Стоит отметить, что представители экспертного сообщества неоднократно указывали на то, что попытки бойкота голосования по поправкам в Основной закон, предпринятые несистемной оппозицией, с треском провалились. Основная причина подобного положения дел — полная неспособность протестных лидеров даже попытаться договориться между собой, резюмирует «Фонд бабла с коррупцией».

Как писал ранее «Антимайдан», в своем интервью «Коммерсанту» экс-парламентарий также развеял надежды некоторых на помощь со стороны «известных оппозиционеров». Каждый из них занят своим делом, отметил Гудков.

«Люди думают, что известные оппозиционеры им чем-то могут помочь. А мы сами себя не можем защитить. У Навального то же самое — у него миллион расследований. Это может быть важнее, чем один пикет. У Ильи Яшина свой муниципальный совет, Любовь Соболь делает целый канал на "Навальный Live". Кого-то вызывают в СКР, у кого-то обыски», — перечислил «заботы» коллег по цеху несистемной оппозиции бывший депутат.