14 января 2021 - 13:13

К резкому ухудшению состояния здоровья Навального на борту самолета Томск — Москва в прошлом году мог привести целый ряд серьезных заболеваний и патологий, которые были обнаружены медиками у основателя ФБК (признан иностранным агентом).

Об этом сообщает Telegram-канал «ИнфоЛокатор» ссылаясь на знакомого личной окулистки блогера Анастасии Васильевой.

Омские медики обнаружили у Навального опухоль в левой доле аденогипофиза, дисметаболическую энцефалопатию и синдром водно-электролитных нарушений. Также у блогера были выявлены и другие патологии: хронический панкреатит, нарушение гормонального фона, проблемы с печенью, острая дыхательная недостаточность и другие.

При этом далеко не все обнаруженные при обследовании у Навального патологические изменения были отражены в клиническом диагнозе по причине того, что у российских медиков не было возможности наблюдать за состоянием его здоровья в динамике из-за экстренной отправки Навального на лечение в Германию.

«Немецкие специалисты из клиники Шарите и военные токсикологи бундесвера, вероятно, намеренно "обходят" вопросы, связанные с опухолью мозга пациента и нарушением структуры печени», — резюмируют авторы канала «ИнфоЛокатор».

На этом фоне история о том, что Навальный был «отравлен» выглядит все менее правдоподобной.