23 октября 2020 - 16:25

Главным интересантом отравления Навального являются Соединенные Штаты Америки, сообщает Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией».

Авторы статьи утверждают, что США давно искали повод для введения очередных антироссийских санкций и отмены невыгодного им проекта «Северный поток — 2».

Замысел Штатов поддержал Евросоюз, в частности Германия. Поэтому и слухи о грядущих санкциях, а также о приостановлении «Северного потока — 2» стали распространяться еще до объявления официального заключения о состоянии блогера.

Как отмечают авторы статьи, изначально в планы заокеанских кураторов Навального входила его смерть. Она бы упростила процесс введения антироссийских санкций, как это было в случае дела Магнитского. Но этому замыслу не суждено было сбыться из-за грамотных оперативных действий российских летчиков, которые управляли самолетом с блогером на борту и врачей, спасших ему жизнь. В результате западным технологам пришлось изменить сценарий. В ход была пущена версия с «Новичком», который уже является на Западе раскрученным «брендом» и как нельзя кстати в прошлом году был внесен в список химоружия ОЗХО.

Особая роль во всей этой истории, безусловно, была отведена тайной сотруднице ФБК Марии Певчих, которая сопровождала Навального в поездке. Именно она могла ввести Навальному вещество, блокирующее фермент холинэстеразу, подчеркивает «Фонд бабла с коррупцией». При этом не исключено, что инъекция могла быть сделана с применением разработки ее отца, который занимается производством микроигл для безболезненных уколов.

Западные планы смертельного отравления Навального были нарушены еще и тем, что российские летчики экстренно посадили самолет с блогером на борту в Омске. Это было сделано, несмотря на сигнал о том, что воздушная гавань заминирована. Как выяснилось позже, это сообщение было отправлено с германского почтового сервера.

Помешали западным планам и российские медики. Именно они обнаружили в крови блогера вещество, блокирующее фермент холинэстеразу, ввели ему атропин и тем самым спасли блогеру жизнь.

После того как кураторам Навального стало ясно, что их подопечный останется жив, они сменили стратегию. Было принято решение переключиться на версию отравления блогера «Новичком». Чтобы придать этой теории убедительность, Мария Певчих была отправлена в гостиничный номер в Томске, где накануне останавливался основатель ФБК. Там она, вместе с другими навальнистами записала видео со сбором «доказательств» — пластиковых бутылок с питьевой водой. Стоит отметить, что в то же самое время другая часть окружения Навального распространяла совсем другую версию «отравления». Они утверждали, что яд попал в организм их шефа через чай, который он пил перед вылетом в аэропорту.

Примечательно, что плоды творчества Певчих со товарищи из гостиничного номера Навального общественность смогла увидеть лишь спустя месяц после съемки. Публикация видео произошла только после того, как в Германии заговорили о «Новичке».

Стоит отметить, что убедительного ответа на вопрос, как удалось выжить тем людям, которые проводили обыск в гостинице, а также контактировали с Навальным и оказывали ему первую помощь, до сих пор не прозвучало.

Кроме того, Певчих могла заменить якобы найденную ею в номере блогера бутылку с водой на другую. В МВД заявили, что она приобретала бутылку с водой в «стерильной зоне» аэропорта. При этом никакой другой бутылки при досмотре вещей навальнистки в аэропорту не было обнаружено.

Примечательно, что немецкие медики, так же как и их российские коллеги, не нашли в анализах основателя ФБК отравляющих веществ. В них были только следы блокаторов холинэстеразы.

При этом действия немецких властей в ситуации с блогером тоже вызывают вопросы. Зачем, например, канцлеру ФРГ Меркель было скрывать свой визит в палату Навального, и почему власти Германии отказываются сотрудничать с российскими правоохранителями, а также не сообщают место нахождения Марии Певчих, которая, очевидно, является основным подозреваемым в инциденте с основателем ФБК?

Блогеру Навальному же сейчас не остается ничего иного, кроме как активно раздавать интервью СМИ и рассказывать о своем «чудесном» выздоровлении после так называемого «отравления боевым химическим веществом». Благо власти ФРГ за деньги немецких налогоплательщиков обеспечили блогеру и проживание, и охрану.