01 октября 2020 - 14:42

В Санкт-Петербурге депутаты муниципального округа «Светлановское» требуют отправить в отставку главу районного совета Янину Евстафьеву.

В июне группа местных мундепов направила в Смольный специальное обращение. Под письмом тогда поставили подписи 12 из 18 депутатов. Обратившиеся привели восемь причин, по которым хотели бы кадровых перемен. Авторы документа утверждают, что Евстафьева может быть причастна к нецелевому расходованию средств. Кроме того, они обвинили главу МО «Светлановское» в нарушении регламента заседаний и превышении полномочий.

Как сообщает Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией», кампанию против Янины Евстафьевой развернул и петербургский штаб Навального.

Навальнистов, видимо, не смущает тот факт, что на прошлогодних муниципальных выборах они агитировали голосовать именно за нее. Евстафьева была избрана в МО «Светлановское» при поддержке «Умного голосования» Навального. Теперь же сами сторонники блогера обвиняют ее в коррупции. Вопрос на тему того, что стало причиной подобных действий соратников основателя ФБК — забывчивость или беспринципность, остается открытым.