28 сентября 2020 - 15:14

Координатор региональных штабов блогера Алексея Навального Леонид Волков признал провал проекта «Умное голосование» на прошлогодних выборах в Мосгордуму. По его словам, такой же сценарий ожидается в Томске и Новосибирске, где 13 сентября были избраны депутаты местных органов законодательной власти. Об этом сообщает Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией».

В интервью телеканалу «Дождь» Волков заявил, что из 20 так называемых независимых депутатов в МГД, поддержанных «Умным голосованием», лишь 9 продвигают оппозиционную повестку.

Примечательно, что большая часть депутатов Мосгордумы, за которых перед выборами агитировали Навальный и ФБК, проголосовали за принятие столичного бюджета, предложенного мэрией. Также они поддержали многие законопроекты, инициированные «Единой Россией». Подобное повторится также в Томске и в Новосибирске, считает Волков.

Напомним, уже на следующий день после выборов депутат Новосибирского горсовета Александр Мухарыцин, поддержанный «Умным голосованием», заявил о своем вступлении во фракцию «Единой России». 

Волков признал, что «Умное голосование» поддерживает не оппозиционных кандидатов и заявления о «победе» проекта Навального, на самом деле, не более чем пыль в глаза, отмечает «Фонд бабла с коррупцией».