23 сентября 2020 - 13:05

Несколько дней назад Алексей Навальный опубликовал в Instagram трогательный пост о своих чувствах к супруге. 

«Вы, конечно, сто раз видели такое в фильмах и читали в книжках: один любящий человек лежит в коме, а другой своей любовью и беспрестанной заботой возвращает его к жизни. Мы, конечно, тоже так действовали», — написал блогер. 

Пост блогера вызвал не только волну поддержки и сочувствия к нему и его близким, но и вопрос: как на самом деле чувствует себя основатель ФБК?

Очевидно, что пост Навальный писал собственноручно. Хотя чуть раньше он рассказывал, что телефон в его руках «бесполезен, как камень, а налить себе водички превращается в целый аттракцион».

Исходя из этой несостыковки, остается неясным, каково реальное самочувствие блогера на самом деле. Логично предположить, что Навальный уже давно в порядке. Однако его окружению выгодно поддерживать в отношении основателя ФБК образ мученика, отравленного «кровавым режимом». 

Судя по всему, весь этот спектакль рассчитан в первую очередь на аудиторию за рубежом. Так, западные СМИ продолжают безостановочно писать о несчастном «борце за прекрасную Россию будущего». В свою очередь Навальный, чтобы подольше оставаться на повестке дня, специально публикует фото несчастного себя в Instagram. Интересно, что скажут его спонсоры, получив счет за 30-дневное пребывание в «Шарите» .