17 сентября 2020 - 12:35

Как сообщает Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией», с 9 сентября юридическую работу псевдомедицинского лжепрофсоюза Навального «Альянс врачей» ведет Александр Генералов.

В силу того, что раньше Генералов не вел активной публичной деятельности, о нем известно немного. В 2010 году он окончил Российскую академию правосудия, имел опыт работы в международных и российских фармацевтических компаниях, занимался юридическим сопровождением проектов, связанных с производством лекарственных препаратов. Преподавал в Академии интервенционной медицины.

Как отмечает «Фонд бабла с коррупцией», в 2019 году Александр Генералов, согласно информации из базы «Контур. Фокус», занял пост генерального директора Ассоциации специалистов медико-правовой помощи. В число учредителей этой организации вошла Академия интервенционной медицины, где он преподавал.

Помимо этого, в 2017 году Генералов был руководителем ликвидационной комиссии ООО «Тнбкьюр». Компания вела научные разработки, ее основным учредителем была кипрская фирма «Редиллио холдингс лимитед».

Примечательно, что «Редиллио холдингс лимитед» в свою очередь связана с двумя крупнейшими операторами госзаказа лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций: «Генериумом» и «Фармстандартом».

Предприятие «Генериум» было основано в 2011 году бизнесменом Виктором Харитониным. В число его владельцев также входят кипрские компании, включая Redillio Holdings. У этой кипрской фирмы есть общий бизнес и с «Фармстандартом» — они совместно владеют ООО «Селлтера фарм». В этом году «Генериум» был включен в список системообразующих компаний.

Чьи интересы Александр Генералов собирается защищать, будучи сотрудником псевдомедицинского лжепрофсоюза Навального, — простых медработников или фармацевтического бизнеса, остается вопросом без ответа, резюмирует «Фонд бабла с коррупцией».