13 апреля 2019 - 17:55

У московских левых всегда найдется повод помитинговать. Будь то акции за справедливость, выступления против правительственных реформ, требование передать думский мандат Грудинину, годовщина революции, мусорные протесты и прочее. Сегодня, например, столичные последователи дела Ленина и Маркса провели митинг против строительного произвола и нарушений в сфере ЖКХ.

На акцию, которая прошла на Суворовской площади, собралось около трехсот человек. Впрочем, координатор «Левого фронта» посчитал иначе, заявив, что было 1,5 тысячи. 

Стоит отметить, что организаторами митинга выступили не только «Левый фронт», но и движения «Моссовет», «Гражданская солидарность», «Эконадзор», другие общественные организации. Активисты КПРФ и «Яблока», участвующие в митинге, также не смогли провести достойную мобилизацию. 

По словам С. Удальцова, на митинге собрались активисты КПРФ, «Левого фронта», «Яблока», Партии Дела, «Моссовета». Также, добавил политик, на митинге присутствует ряд кандидатов, которые планируют выдвигаться на муниципальных выборах.

Собравшиеся требовали от властей столицы «не препятствовать избранию в Мосгордуму оппозиционеров» и расширить права органов местного самоуправления.